Бензобак Жигулей налили 36 литров бензина в бензобак Волге 64 литров бензина.Завесь бензин уплатили 5700 тенге.Сколько уплатили за бензин для
каждой машине
- 18.09.2018 19:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
36+64=5700
знач 1 л=57 тг (5700/100)
для Жигулей 36*57=2052
для Волги 64*57=3648
P.S. обалденные цены на бензин)))
- 19.09.2018 17:40
Узнаем за сколько литров бензина заплатили: 36+64=100
Получается, что за 100 литров заплатили 5700 тенге, значит за 1 литр заплатили: 5700/100=57 тенге
Теперь, зная, сколько литров залили в каждую машину, считаем:
36*57=2052 тенге за бензин в жигулях.
64*57=3648 тенге за бензин в волге.
Для проверки сложим 2 цены: 2052+3648=5700
5700=5700
Ответ: Волга=3648 тенге, Жигуль=2052 тенге
- 20.09.2018 10:58