Сообственная скорость лодки 8.5 км/ч а скорость течения реки 3.5 км/ч расстояние между пристанями 15км сколько времеи затратит лодка на путь между пристанями туда и обратно
моторная лодка плыла 2.5 ч по течению реки а потом 2 ч по озеру собственная скорость лодки 32 км/ч а скорость течения реки 2.4км/ч какое расстояние проплыла за всё это время моторная лодка
- 02.08.2018 16:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8,5+3,5=12(км/ч)-скорость по течению; 2) 15:12=1,25(ч)-время за которое проплыл по течению; 3) 8,5-3,5=5(км/ч)-скорость против тесения; 4) 15:5=3(ч)-время против течения; 5) 1,25+3=4,25(ч) !!!! (или 4,25 × 60мин=255мин, 255мин:60мин = 4ч 15мин). Ответ: потрачено 4часа 15 минут
- 03.08.2018 18:53