Дан квадрат из него надо вычесть квадрат ,площадь которого равна площади оставшейся части .Как это сделать?
- 02.08.2018 16:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
х2+х2 = у2
2*х2 = у2
Однако согласно одной из аксиом не существует таких целых чисел х и у, для которых у2=2*х2. Потому два квадрата, данных в условии задачи, изобразить нельзя.
- 03.08.2018 08:00