Определить периметр треугольника ABC,если A(4;0) B(7;4) C(-4;6)
- 22.08.2018 20:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
PΔABC=|AB|+|BC|+|AC|
|AB|=√((7-4)²+(4-0)²)=√(9+16)=√25=5
|BC|=√((-4-7)²+(6-4)²)=√(121+4)=√125=5√5
|AC|=√((-4-4)²+(6-0)²)=√(64+36)=√100=100
PΔABC=5+5√5+10=15+5√5=5(3+√5)
PΔABC=5*(3+√5)
- 23.08.2018 01:12