На большой льдине плыли 154 взрослых пингвина и 146 пингвинят. На другой - 65 взрослых пигвинов и 35 пингвинят. а) На сколько больше было пингвинов на большой льдине? б) Во сколько раз меньше пингвинов на маленькой льдине?
- 09.08.2018 09:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
154+146=300 пингвинов плыли на большой льдине 65+35=100 пингвинов плыли на маленькой льдине 300-100=200 на 200 пингвинов больше на первой льдине 300÷100=3 в 3 раза меньше пингвинов на маленькой льдине
- 01.01.1970 00:00