В корзине лежат яблоки,груши и лимоны,яблок 10.груш на 2 больше, чем яблок.лимонов на 3 больше,чем груш.на сколько лимонов больше,чем яблок? реши задачу,выполнив только одно действие.какое данное при этом в условии задачи окажется лишним?
- 08.08.2018 18:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
10+2+3-10=5
лишним 10+
обьясняю:
10+2=12 это кол-во груш
12+3=15 это кол-во лимонов
15-10=5 это на сколько больше лимонов, чем яблок
- 09.08.2018 18:08