1)Длины двух рек относятся как 17 : 20, при этом одна из них длиннее другой на 15 км. Найдите длину большей реки. Ответ дайте в километрах.
- 21.09.2018 03:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)20x-7x=15
3x=15
x=5
5*17=85 (км) одна река
5*20=100 (км) вторая река
- 22.09.2018 10:42
20-17=3 это разница ,которая равна 15 км,тогда
15/3=5 км -это одна часть
большая река это 20 частей , тогда
20*5=100 км это длина большей реки.
- 23.09.2018 10:33