Решите рациональным способом
{2x+3y=5
{5x+3y=-1
- 21.07.2018 15:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решаем методом сложения. Умножаем второе уравнение на -1
{2x+3y=5
{-5x-3y=1
-3x=6
x=6/-3
x=-2
2*(-2)+3y=5
3y=5-(-4)
3y=9
y=3
Ответ: х=-2, у=3
- 22.07.2018 14:27
Методом вычитания
2x+3y=5
5x-2x+3y-3y-1-5
2x+3y=5
3x=-6
2x+3y=5
x=-2
2•-2+3y=5
x=-2
3y=5+4=9
x=-2
y=9:3=3
x=-2
- 23.07.2018 01:40