Если около каждого дома посадить по 9 саженцев то нехватит 100 саженцев а если по 5 саженцев то 20 саженцев останется. сколько домов? сколько саженцев? помогите пажалуйста с пояснением
- 21.07.2018 12:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
20 домов, 80 саженцев. 9Х-5Х = 100-20; 4Х=80; Х=20 (домов);
5х20=100; 100-20=80(саженцев)
- 22.07.2018 23:38
Если от 100 сажен. осталось 20 саженц.,то получится
100-20=80 (сажен.)
садят по 5шт.
80:5=16 (домов)
- 23.07.2018 21:09