2/3 денег Афаг составляет 1/2 часть денег Лалы.Сколько денег у Афаг,если вместе у них 28 манат?
- 20.07.2018 10:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/2 денег Лалы - Х
значит 2/3 денег Афаг тоже Х
=> деньги Лалы - 2Х, деньги Афаг 1,5Х
=> 2+1,5=3,5
28/3,5=8 Х=8
=> у Афаг 1,5*8=12 манат
Ответ: 12 манат
- 21.07.2018 10:20