Разделить 1/7 на некоторое число - всё равно, что умножить 7 на это число верно ли?
- 04.09.2018 12:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Разделить любое число на дробь - равнозначно умножению этого числа на дробь, обратную данной:
a : b/c = a * c/b
При делении дроби на число происходит умножение знаменателя на это число, и результат, понятное дело, становится меньше исходной дроби.
То есть:
Разделить дробь на любое число - равнозначно умножению этой дроби на число, обратное данному:
a/b : c = a/b * 1/c = a/bc
- 05.09.2018 15:16