Решите задачу с помощью уровнения. Ширина прямоугольника в 3 раза меньше его длины, а периметр равен 160 м. Найдите площадь прямоугольника и выразите их в арах.
- 23.07.2018 06:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина- х м, тогда длина- 3х м.
(х+3х)=160
4х=160
х=160/4
х=40 (ширина)
40*3=120 м.-это длина
Площадь 120*40=4800 м квадрат=48 ар
- 24.07.2018 12:26