Реши задачу в три действия: В автобусе ехало 32 пассажира. На каждой остановке из автобуса выходило 3 человека, а входило- 2 человека. Сколько человек оказалось в автобусе через 9 остановок?
- 01.08.2018 07:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
9*3=27(человек вышло)
32-27=5
5+18=23(человека осталось в автобусе)
- 02.08.2018 16:45
1)32-3+2=31—1ая остановка
2)31-3+2=30—2ая остановка
3)30-3+2=29—3яя остановка
И так дальше считая, в итоге получится 23
- 03.08.2018 17:06