Решите задачу плиз :
Среднее арифметическое двух чисел ровно 4,6. Одно из них в 1,3 раза больше другого. Найдите меньшее число
- 07.08.2018 06:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть первое число равно х, тогда второе число равно 1.3х.
получаем уравнение (х+1.3х) /2=4.6
2.3х/2=4.6
х= (4.6*2)/2.3
х=4
следавательно втарое равно 4*1.3=5.2
- 08.08.2018 17:54