Рис из мешка расфасовали по 2 кг в 20 пакетов и по 3кг в 10 пакетов. Сколько килограммов риса было в мешке?
- 11.07.2018 13:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2*20 = 40(кг)
2)3*10 = 30(кг)
3)40+30 = 70(кг)
Ответ:70 кг было в мешке.
- 12.07.2018 06:56