Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. в вазе 11 орехов. Какое наименьшее число орехов надо добавить чтобы 15 детей разделили их поровну между собой?
- 18.09.2018 13:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
11+4=15
15/15=1 орех -- одному ребенку
- 19.09.2018 12:47
Орехов - 11
Нехватает - ?
1) 15 - 11 = 4 (о) - нехватает
2) 11 + 4 = 15 (о) - нужно чтобы дети разделили поровну
3) 15 : 15 = 1 (о) - 1 ребенку
Ответ: добавить 4
- 20.09.2018 02:27