Коробка без крышки имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Ее объем = 5544 см3, ширина 14 см а высота на 4 см больше ширины . Сколько квадратных сантиметров бумаги понадобиться чтобы оклеить эту коробку?
- 17.07.2018 16:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина b=14 см
Высота h=14+4=18 см
длина a=V:b:h=5544:14:18=22 см
Так как нет крышки -> 2*18*14+2*22*18+14*22=504+792+308=1604 см.кв
- 18.07.2018 09:46