На четырех автоматических линиях расфасовывали конфеты по 300 г. На одной линии произошел сбой, и упаковки стали получаться по 330 г. Как с помощью одного
взвешивания определить на какой линии произошел сбой?
- 18.09.2018 08:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Берем 1 конфету с 1-й линии, 2 конфеты со второй линии, 3 конфеты с третьей линии и 4 конфеты с 4-й линии.
Всего 10 конфет должны дать при взвешивании 3000 г, если все линии работают нормально.
Если неисправна 1-я линия, то весы покажут
1*330 + 9*300 = 3030 (г)
Если неисправна 2-я линия, то весы покажут
2*330 + 8*300 = 3060 (г)
Если неисправна 3-я линия, то весы покажут
3*330 + 7*300 = 3090 (г)
Если неисправна 4-я линия, то весы покажут
4*330 + 6*300 = 3120 (г)
- 19.09.2018 17:56