В ателье купили 3 вида ленты 6 красной ленты купили в 5 раз больше чем синей, а зеленой ленты на 3 м больше чем синей. Сколько купили синей ленты, если всего купили 38 м.
- 04.08.2018 08:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Синяя- х
красная - 5х
зеленая - 3+х
Составляем уравнение: х+5х+3+х=38
7х=35
х=5
синяя-5м
красная-5*5=25(м)
зеленая-3+5=8 (м)
Проверка:25+5+8=38(м)
- 05.08.2018 09:02