На концерте было 557 женщин и мужчин.Если число женщин увеличить в два раза и к полученному результату прибавить 20, то мы получим число равное количеству мужчин .Сколько мужчин было на концерте
- 12.08.2018 03:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решим через уравнение:
х+2х+20=557
3х=557-20
3х=537
х=179- было женщин
557-179=378 - было мужчин. Вот и ответ.
- 13.08.2018 10:06