Из двух поселков, находяшихся на расстояние 15км, одновременно вышел пешеход со скоростью 6км/ч и выехал велосипедист. Он ехал со скоростью 9км/ч. Через сколько часов велосепидист догонит пешехода? СОРИ ЗА ОШИБКИ!!!
- 07.08.2018 07:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 9 - 6 = 3 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку;
2) 15 : 3 = 5 (ч) - через 5 часов велосипедист догонит пешехода.
Выражение: 15 : (9 - 6) = 5
Ответ: через 5 часов.
- 08.08.2018 20:34