Автомашина шла по шоссе 3ч со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5ч она шла по дороге, если весь её путь равен 324,9 км?
Решите пожалуйста
- 18.08.2018 16:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сначала проехала S=3*65.8 =197,4км
Путь который прошла за 5 часов - 324.9-197.4=127.5км
Скорость была 127.5/5=25.5 км в час
- 19.08.2018 15:51
1) 65,8 * 3 = 197,4 (км) прошла машина за 3 часа
2) 324,9 - 197,4 = 127,5 (км) прошла машина за 5 часов
3) 127,5 : 5 = 25,5(км/ч)
Ответ: 25,5 км/ч - скорость машины на протяжении 5 часов.
- 20.08.2018 10:23