Знайти периметр і площу прямокутника, одна сторона якого дорівнює 9 дм, а друга - у 3 рази більша за неї.
- 27.07.2018 02:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
Надо узнать какая длина у другой стороны
1) 9 *3 =27 (дм)- 2 сторона
2) 27*9=243(дм)- площадь
3)(9*2)+(27*2)=72(дм)-периметр
- 28.07.2018 05:29
1) 9 помножити на 3 = 27 (дм) - друга сторона;
2) 9+27+9+27 = 72 (дм) - периметр;
3) 9 помножити на 27 = 243 (дм2) - площа.
Вiдповiдь: периметр = 72 дм, площа = 243 дм2.
- 29.07.2018 09:24