Помогите решить задачи срочно!!!а) С двух аэродромов одновременно вылетели навстречу друг другу два самолета и встретились через 3 часа.Скорость одного самолета 600км/ч,а скорость другого-900км/ч.Какое расстояние между аэродромами?б)Из двух городов,расстояние между которыми 580км,выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля.Скорость одного автомобиля 75 км/ч.С какой скоростью ехал второй автомобиль,если они встретились через 4 часа?
- 12.08.2018 13:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 600 + 900 = 1500 км/ч - скорость сближения
2) 1500 * 3 = 4500 км - расстояние между аэродромами.
№2.
1) 580 : 4 = 145 км/ч - скорость сближения
2) 145 - 75 = 70 км/ч - скорость второго авто.
- 14.08.2018 22:19