На склад привезли фрукты: яблоки, груши и сливы. Слив было 450ц., что составило 5/9 всех фруктов. Пятая часть - это груши, а остальное - яблоки. Сколько потребуется грузовиков, чтобы отвезти яблоки в магазин, если в грузовик помещается 20 ящиков по 45 кг каждый ?
- 26.07.2018 01:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
450/5*9=810ц. всего фруктов
20*45=900 кг. помещается в один грузовик
810/5=162 ц. это груши,
810-450-162=198 ц. это яблоки
198 ц. это 19800 кг.
19800/900=22 грузовика требуется, чтобы отвезти яблоки в магазин.
теперь точно правильное решение!
- 27.07.2018 12:42