Расстояние между двумя городами 240 км. Сколько времени тратит теплоход на путь от одного города до другого и обратно,если его собственная скорость 54 км/ч, а скорость течения реки 6 км/ч?
- 10.09.2018 02:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
По течению:
vпо теч.=54+6=60 км/ч
t=240/64=4 ч
Против течения:
vпр. теч.=54-6=48 км/ч
t=240/48=5 ч
В общем потратил 4+5=9 часов
_____________________________
Удачи!
- 11.09.2018 16:01