Сумма трех углов равна 260 градусов Найдите градусные меры этих углов если 1 угол составляет 3/8 , а второй1/4 третьего угла
- 12.08.2018 13:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
260/1,625x=160-третий угол
160*3/8=60-первый угол
160*1/4=40(или 260-160-60)-это второй угол
- 13.08.2018 12:31