Сарай, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, заполнен сеном. Длина сарая 10 м, ширина 6 м, высота 4 м. Найдите массу сена в сарае, если масса 10 м.куб. сеня равна 6 ц.
- 08.08.2018 01:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если сарай заполнен сеном, значит объём сена равен объёму сарая. Найдём объём сарая, разделим на 10. Затем 6 ц умножим на полученный результат.
1) 10 × 6 ×4 = 240 (м³) - объём сена в сарае.
2) 240 : 10 = 24 - столько раз по 6 ц сена в сарае.
3) 6 × 24 = 144 (ц) - масса сена.
Ответ: масса сена в сарае.
- 09.08.2018 18:53