1.
Лётчик пролетел
в первый день 2000 км, во второй – на
800 км больше, а в третий – на 200 км больше, чем во второй. Сколько км налетал
лётчик за тир дня?
2.
За 7 дней завод
изготовил 588 станков. Сколько станков изготовит завод за 24 дня?
3.
На фестиваль
поехала группа молодёжи: 175 из них были юноши, а остальные девушки. Все они
разместились в 10 вагонах по 36 человек. Сколько девушек поехало на фестиваль?
4.
Длина
прямоугольного ковра 3 м, а ширина составляет 2/3 его длины. Какой длины тесьму
нужно взять, чтобы обшить этот ковёр? (переведи в см)
5.
Туристы за два
дня похода прошли 44 км, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они
были в пути 6 ч., а во второй – 5 ч. Какое расстояние прошли туристы в каждый
из этих дней?
6.
В одном куске
было 6 м ткани, а в другом – 12 м такой же ткани. Второй кусок стоит на 24 руб.
дороже, чем первый. Сколько стоил каждый кусок ткани?
- 11.08.2018 03:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 1)2000+800=2800 (второй день)
2)2800+200=3000 (третий день)
3)2000+2800+3000=7800 ( за три дня)
2. 1)588/7=84 станков в день
2)84*24=2016 за 24 дня
- 12.08.2018 15:05
1. 2000+2800+3000=7800. 2. 588/7=84, 84*24=2016. 3. 36*10=360, 360-175=185 5. 6+5=11, 44/11=4, 6*4=24, 5*4=20. 6.24/6=4, 6*4=24, 12*4=48.
- 13.08.2018 04:15