Теплоход за 2,5 часа против течения реки проплыл 82 км.какой путь проплывет теплоход по течению реки за 2,4 часа,если скорость течения реки 2,8км\ч
- 16.08.2018 00:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
82/2,5=32,8 км/ч-скорость теплохода против течения
32,8+2,8=35,6км/ч-собственная скорость теплохода
35,6+2,8=38,4км/ч-скорость по течению
38,4*2,4=92,16км- путь по течению
- 17.08.2018 15:47