От двух пристаней, расстояние между которыми 644 км ,одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Скорость первого-48 км/ч. Найди скорость второго поезда , если известно , что они встретились через 7 часов.
- 25.07.2018 14:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
48×7=336 км первый поезд
644-336=308км проехал 2-ой
308÷7=44 км/ч скорость второго
- 26.07.2018 01:33