Задача. в 1 теплице площадью 200 м собрали по 10 кг огурцов с квадратного метра. в другой теплице площадью 150 м-по 20 кг собрали с квадратного метра. Сколько всего кг огурцов собрали с 2 теплицах?
- 22.08.2018 09:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 200*10= 2000 (кг) собрали в 1-й теплице
2) 150*20= 3000 (кг) собрали в 1-й теплице
3) 2000+3000=5000 (кг) собрали в 2-х теплицах
- 23.08.2018 17:44
В 1-й теплице, площадью 200 м² собрали по 10 кг огурцов с 1 м².
Всего собрали огурцов в 1-й теплице: 200 * 10 = 2000 (кг)
во 2-й теплице, площадью 150 м² собрали по 20 кг огурцов с 1 м².
Всего собрали огурцов во 2-й теплице: 150 * 20 = 3000 (кг)
Тогда в двух теплицах собрали 2000 + 3000 = 5000 (кг) = 5 (т)
Ответ: в двух теплицах собрали 5000 кг огурцов.
- 25.08.2018 00:50