Покупательница попросила взвесить две селедки.весы показали 380Г тогда она попросила одну из селедки заменить большей теперь весы показали 420.какова масса каждой из трех селедок
- 09.07.2018 12:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 380:2=190(г.)-масса одной селёдки
2) 420-380=40(г.)-больше одна селёдка чем другая которую заменили
3) 40+190=230(г.)-масса 2-ой селёдки
- 01.01.1970 00:00