Площадь комнаты прямоугольной формы 24 м квадратных.Длина этой комнаты 6 м.Какова ширина комнаты? Составь 2 обратные задачи и реши их.
- 21.08.2018 13:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
24:6=4(м)-ширина
обр. задача номер 1
длина формы 6 м. Ширина формы 4м. Найди площадь.
6×4=24(м²)- площадь
обр. задача номер 2
площадь прямоугольной формы 24 м. Ширина 4 м. Найди длину.
24:4=6(м)-длина
- 22.08.2018 13:48