В коллекции филателиста 1200 марок. Старинные марки составляют 5%, марки, посвященные юбилейным датам, — 18%, а иностранные марки — 6% от общего числа марок. Сколько в коллекции марок каждого из этих видов?
- 21.08.2018 13:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 1200 * 5 : 100 = 60 (марок) - старинные
2) 1200 * 18 : 100 = 216 (марок) - посвященные юбилейным датам
3) 1200 * 6 : 100 = 72 (марки) - иностранные
Ответ: в коллекции 60 старинных, 216 посвященных юбилейным датам, и 72 иностранных марок.
- 21.08.2018 21:45