Сумма М углов выпуклового n-угольника вычисляется по формуле М=180 градусов(n-2).Сколько углов у выпуклового многоугольника если его сумма углов равна 1260 градусов
- 18.07.2018 19:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
180*(n-2)=1260
180n-360=1260
180n=1260+360
180n=1620
n=1620/180
n=9
9 углов
- 19.07.2018 00:49