Сколько градусов составляет угол АСВ,который образует хорды АС и ВС,если дуга ВС равна 74,а дуга АС 116
- 03.09.2018 06:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
∠А=12°, ∠В=68°
∠АСВ=90-(12+68)=100°
Правильный ответ г)
Ну либо можно так:
бОльшая дуга АВ=360-(136+24)=200°
∠АСВ равен половине дуги АВ, т.е. 100°
- 04.09.2018 18:34