РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
1. Найдите неизвестный член пропорции, используя её основное свойство:
.
7/13=x/39
2. Решите задачу:
Для изготовления 42 кг земляной смеси использовали песок и чернозем в отношении 2 : 5. Определите массу песка и массу чернозема в этой смеси.
3. Решите задачу:
На пошив 9 рубашек ушло 18,9 м ткани. Сколько метров такой же ткани потребуется на пошив 15 рубашек?
4. Решите задачу:
С помощью 6 одинаковых труб бассейн заполняется водой за 32 минуты. За сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 8 таких труб?
5. Найдите значение выражения
(2/3-1/6)*3целых1/3 + 2 целых 1/9
Решите задачу: Скорость велосипедиста во столько же раз выше скорости пешехода, во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста. Найдите отношение скорости велосипедиста к скорости мотоциклиста, если известно, что скорость пешехода в 25 раз меньше скорости мотоциклиста.
- 18.07.2018 14:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2+5=7частей -состоит смесь.
2)42:7= 6 кг-приходится на 1 часть.
3)2*6=12(кг)-песка.
4)5*6=30(кг)-масса чернозема.
- 19.07.2018 01:22