Реши задачи.
1 задача: Одна хлопковая сушилка обрабатывает 42т хлопка за 28 часов, а другая сушилка - за 21 час. За сколько часов могут обработать хлопок обе сушилки,работая вместе?
2 задача: Альбатрос за четверо суток беспосадочно полета преодолевает расстояние в 2880 км. Какое расстояние преодолевает альбатрос за 1 час?
- 06.09.2018 05:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.
42:28 = 1,5 т хлопка обрабатывает в час первая сушилка.
42:21 = 2 т хлопка обрабатывает в час вторая сушилка.
1,5+2 = 3,5 т обработают за час вместе.
42:3,5 = 12 часов понадобится.
2.
24*4 = 96 часов в 4-х сутках
2880:96 = 30 км пролетает за час.
- 07.09.2018 12:57
1задача : 1) 42000:28=1500кг - за 1 час делает первая сушилка . 2) 42000: 21 = 2000кг - за 1 час вторая сушилка . 3) 1500+ 2000= 3500кг обе сушилки за 1 час 4) 42000:3500= 12 часов - будут работать вместе обе сушилки 2 задача : 1) 2880 : 4 = 720 км - за одни сутки 2) 720 : 24 = 30 км - за 1 час
- 09.09.2018 00:38