За первую минуту спортсмен пробежал две седьмых, а за вторую три четырнадцатых дистанции. Какую часть ему осталось пробежать?
- 23.09.2018 15:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Все расстояние это 1, а оставшееся расстояние Х, то
2/7+3/14+Х=1, приводим к общему знаменателю
4/14+3/14+Х=1
7/14+Х=1
1/2+Х=1
Х=1-1/2
Х=1/2 или половина всей дистанции
Ответ: Спортсмену осталось пробежать 1/2 или половину дистанции
- 24.09.2018 22:29