Камиль наблюдал , как прыгали две лягушки.Одна лягушка преодолела расстояние 14 см за 6 секунды , а вторая 6 см за 3 секунд . Сколько см преодолеет каждая лягушка за 1 минут:?
- 11.08.2018 23:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 мин=60 сек
60 секунд больше 6 секунд в 10 раз
60 секунд больше 3 секунд в 20 раз
1) 14*10=140 см преодолеет первая лягушка за мин
2) 6*20=120 см преодолеет вторая лягушка за мин
- 12.08.2018 04:21
1-ая лягушка - 14см*(60сек/6сек)=140см
2-ая лягушка - 6см*(60сек/3сек)=120см
- 13.08.2018 19:38