Математическое ожидание начальной скорости снаряда равно 600 м/сек. Оцените вероятность того, что могут наблюдаться значения начальной скорости, превышающие 1000 м/сек.
- 22.07.2018 10:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Математическое ожидание=600
Р( ξ>1000 )
по лемме Чебышева Р( ξ>1000 )=600/1000=3/5
- 23.07.2018 16:18