Решить неравенства
a)
b)
c)
d)
e)
Возвести в степень
a)
b)
Вычислить
a)
b)
Упростить выражение
a) sin(n+t)
b) cos()
c) tg (
d) ctg (
Найти основной периуд функции y=cos 3x
Найти значение функций
при x=
y=cosx при x=
- 24.09.2018 14:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
y=cos(3x)
Период функции y=cos(x) T=2π
cos(x)=cos(x+T)
cos(3x)=cos(3(x+K))
3(x+K)=2π
3x+3K=2π
x=2/3π
- 25.09.2018 10:07