Решить задачу.лисица и барсук убегают друг от друга от одной норы в противоположных направлениях.через 5 мин.расстояние между ними стало 2500 м.С какой скоростью бежала лиса,если барсук бежал со скоростью 200 м/мин
- 20.07.2018 04:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Барсук бежал со скоростью 200 м/м, соответственно через 5 мин. он пробежит 1000 м. ( 200*5=1000 м). Значит лисица пробежала 1500 м (2500-1000=1500 м). И находим скорость лисицы -30 м/м (1500:5=300 м/м).
- 21.07.2018 14:08