Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара ( по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье,если сахара пошло на 7 кг 600 г больше,чем вишни ?
- 22.07.2018 08:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3 - 2 = 1 часть составляет 7 кг 600 сахара
2) 3 * 7600 = 22800 гр = 22 кг 800 гр сахара пошло
3) 2 * 7600 = 15200 гр = 15 кг 200 гр вишни
- 23.07.2018 11:16
3-2=1 на одну часть сахара берут больше чем вишни
1 часть - 7,6 кг
2*7,6= 15,2 кг вишни
3*7,6= 22,8 кг сахара
- 24.07.2018 04:17