В школу привезли 81 парту.На третий этаж подняли третью часть всех парт,на второй этаж-половину оставшихся .Сколько парт подняли на второй этаж?
- 26.08.2018 13:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
81 : 3 = 27 парт подняли на третий этаж
81-27=54 парты осталось
54 : 2 = 27 парт подняли на второй этаж
Ответ: 27 парт подняли на второй этаж
- 27.08.2018 17:17
Треть всех парт это 81/3=27.
Находим оставшиеся парты 81-27=54.
Т.к на второй этаж подняли половину, то это значит 54/2=27.
Ответ: 27 парт.
- 27.08.2018 23:38