Дети планируют на каждый гирлянде поместить по 9 фонариков Я знаю что с одного листа цветной бумаги получается 20 фонарика Хватит ли имбирь давление 4 гирлянд из 16 листов бумаги на сколько меньше Фонарик надо размещать на каждый гирлянде чтобы заготовить 4 одинаковых по количеству фонариков гирлянд
- 24.07.2018 03:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 9*4=36(ф)-нужно изготовить чтоб получилось 4 гирлянды по 9 фонариков.
2) 16*2=32(ф)-получиться из 16 листов бумаги.
соответственно им не хватит 16 листов бумаги.
32:4=8(ф) на одну гирлянду.
9-8=1(ф)
Ответ:на 1 фонарик меньше надо разместить на одной гирлянде,чтоб не покупать новые листы.
- 25.07.2018 08:10