У Артёма было 33 книги. Некоторые прочитанные, некоторые нет. Перед 23 февраля он прочитал 4 книги, на праздник ему подарили ещё 3 книги. Прочитанных книг оказалось в 2 раза больше, чем не прочитанных. Сколько не прочитанных книг было у Артёма?
- 10.09.2018 08:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)33+3=36(к)-за все время.
2)36/3=12(к)
Ответ:у Артема 15 непрочитанных книг.
- 11.09.2018 21:58