Решите задачу составив уравнение : в первом ящике 2 кг винограда ,что в 1 1/7 раза больше чем во втором и в 1 1/8раза меньше третьем я. Сколько кг винограда в 3 ящиках?
- 22.07.2018 11:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) во втором ящике: 2:1 1/7=2*7/8=7/4=1 3/4 кг
2) в третьем: 2*9/8=2 1/4 кг
3)2+1 3/4 + 2 1/4=(8+9+7)/4=24/4=6 кг всего
- 23.07.2018 18:54