На одну чашу весов положили кусок мыла а на другую чашу 3/4 такого же куска и еще гирю в 50 гр весы находятся в равновесии какова масса куска?
- 03.09.2018 23:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/4=50г. нам нужно 3таких частей поэтому 50*3=150г., а все мыло весит 150+50=200г
- 04.09.2018 05:15